• 13 мая 2016, пятница
  • Казань, ул. Гудованцева, 26

Бесплатное вводное 1,5-часовое занятие Цигун перед семинаром Мастера Ван Лина в Казани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Тайцзи и Цигун Мастера Ван Лина
2898 дней назад
13 мая 2016 c 19:00 до 20:30
Казань
ул. Гудованцева, 26

Приглашаем Вас на бесплатное ознакомительное 1,5-часовое занятие, которое будет проводить лично Мастер Ван Линь перед семинаром по цигун и традиционному тайцзицюань в Казани в мае 2016 г. Познакомьтесь с носителем традиции, которая передается из поколения в поколение в семьях, веками использующих древние даосские практики для достижения долголетия и гармонии с миром.

Программа бесплатного урока состоит из теоретического и практического материала по цигун. Мастер Ван Лин в доступной форме рассказывает о цигун, о традиционных методах обучения, об упражнениях, которые приносят пользу всем практикующим. Практическая часть бесплатного занятия включает простые и эффективные упражнения, которые могут выполнять люди в любом возрасте и с любой физической подготовкой. 

После бесплатного ознакомительного занятия состоится семинар Мастера Ван Лина (платно).

Программа платного семинара включает теорию и практику цигун и тайцзицюань:

Программа курса Цигун: «Движение, дыхание, энергия"

Занятия позволяют практически с первых шагов почувствовать, что такое "внутренняя энергия и сила" и понять основные принципы их использования, а также добиться состояния расслабления, успокоения, открыть все каналы, чтобы получить достаточно энергии из окружающей среды, накопить ее, улучшить её качество для оздоровления и применения.


Основная часть:
• Стойка Чжун Хэ Чжуан на уровне нижнего Дан Тянь — упражнение для получения энергии. Увеличивает внутреннюю уверенность и силу. (Основные принципы и законы формирования стойки, закон АВСD. Дыхание, Ощущение энергии при выполнении стойки).
• Комплекс "Открытие ста каналов" — упражнение для гармонизации и очищения каналов в теле (1 комплекс)
• Комплекс "Малая Космическая Орбита" — равномерное распределение энергии по телу. Решает многие проблемы, связанные со здоровьем. Формирует внутреннюю силу, повышает тонус.
• Воспитание нижнего Дан Тянь (работа с энергетическими центрами) — раскрывает внутренние способности, налаживает связи между центрами.

Программа курса Тайцзи 
• «13 Ши» – базовые упражнения тайцзицюань (изучение 4 первых упражнений из «13 Ши»)
• Применение внутренней энергии и её методы использования в тайцзицюань. 
• Использование внутренней силы в комплексах тайцзи (изучение упражнений из комплекса).

Заключительная часть.
Как можно практиковать на регулярных занятиях или самостоятельно и использовать упражнения в повседневной жизни.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше